Английский для моряков

английский для моряковВ условиях современности жизненно важно знать хотя бы основы английского языка. Знание английского – «жирный плюс» в резюме на получение интересной и высокооплачиваемой работы. Не являются исключением и профессии, связанные с мореходством. Английский для моряков из разных стран – это, прежде всего, способ общения на работе в период длительных плаваний или на остановках в порту.

Морской английский язык был признан Международной организацией судоходства универсальным языком общения на морских просторах .

Как показывает практика, морякам любых специальностей очень важно овладеть знаниями международного языка максимально быстро. Это обусловлено текучестью кадров и огромной конкуренцией в получении хороших вакансий. Конечно, главное требование при принятии на работу на судно – это профессиональные навыки, а на втором месте уже — знание разговорного английского и хотя бы минимальное владение письменным языком в области выбранной морской профессии.

На сегодняшний день существует сотни способов изучения английского языка, но наиболее приемлемыми для моряков при интенсивном способе изучения являются языковые курсы.

Обычно такие курсы длятся от месяца до года в зависимости от уровня начальной подготовки обучающихся. Эти курсы ведут преподаватели-профессионалы, которые для результативного обучения используют современные новейшие средства (видеоматериалы, английские и американские учебники, интернет-ресурсы). Все они помогают овладеть языком людям даже с «нулевой» подготовкой. Но не стоит забывать также о необходимости каждодневного самостоятельного изучения и закрепления выученного языкового материала.

Неоспоримые преимущества языковых курсов для моряков – это обучение в небольших группах в соответствии с уровнем подготовки, а также подбор учебной программы в зависимости от узкой специализации.

К примеру, курсы английского для моряков делятся на отдельные курсы для штурмов, механиков, обслуживающего персонала на корабле, и для обычных рабочих.

Основной упор на таких курсах делается на изучение живого разговорного морского английского языка, но при этом много уделяется внимания грамматическим и фонетическим правилам.

Естественно, изучающий английский для моряков судомеханик обязательно должен выучить на этих курсах основную терминологию и названия технических устройств судна на английском языке, а уже стюардам и официантам необходимо овладеть языком повседневного общения с пассажирами.

Обычно каждое занятие на курсах имеет конкретную ситуативную тему: стоянка судна в порту, отход и приход, работы при разгрузке и погрузке грузов, ремонтные работы, аварийные ситуации на корабле. Отдельной темой идут основные команды капитана.

Интенсивное изучение языка происходит с помощью построения диалогов, устного заучивания популярных фраз, а проверка знаний –посредством тестирования.

Также помогает быстро выучить английский язык непосредственное общение с носителями языка, что тоже возможно при посещении языковых курсов.

Ждем вас в нашем языковом центре Welcome! Адрес, телефон и схему проезда можно посмотреть ТУТ